你的位置:首页 > 热点问题 > 问:哪些为未就业人员?

问:哪些为未就业人员?

文章来源:省人社厅     发布时间:2018-05-08 16:37:10     阅读次数:1316

答:依据《云南省2018年“三支一扶”人员招募公告》规定:未被招录聘用在机关事业单位工作,未在签订劳动合同存续期内人员。

上一篇:问:报名时的个人身份有效证件是什么? 下一篇:问:期满“三支一扶”人员可以享受哪些优惠政策…

云南省人力资源和社会保障厅主办

滇ICP备10002878号

建设维护:云南省人力资源和社会保障厅信息中心    版权所有,未经授权,不得转载、引用