你的位置:首页 > 热点问题 > 问:报考我省“三支一扶”人员是否必须应届毕业生?

问:报考我省“三支一扶”人员是否必须应届毕业生?

文章来源:省人社厅     发布时间:2018-05-07 16:28:27     阅读次数:660

答:依据《云南省2018年“三支一扶”人员招募公告》规定:否。要求为全日制普通高校大专及以上学历的未就业毕业生。

 

上一篇:问:如何进行“三支一扶”人员招募考试报名及政… 下一篇:问:报考我省“三支一扶”人员学历、专业有何规…

云南省人力资源和社会保障厅主办

滇ICP备10002878号

建设维护:云南省人力资源和社会保障厅信息中心    版权所有,未经授权,不得转载、引用