你的位置:首页 > 热点问题 > 问:报名时的个人身份有效证件是什么?

问:报名时的个人身份有效证件是什么?

文章来源:省人社厅     发布时间:2018-05-08 16:38:12     阅读次数:1276

答:依据《云南省2018年“三支一扶”人员招募公告》规定:本次招募考试的个人身份有效证件为有效期内的第二代居民个人身份证。过期的二代身份证、一代身份证、驾驶证等不能作为有效身份证明。若身份证遗失,可用公安部门开具的临时身份证替代。

上一篇:问:信息填报出错是否允许修改? 下一篇:问:哪些为未就业人员?

云南省人力资源和社会保障厅主办

滇ICP备10002878号

建设维护:云南省人力资源和社会保障厅信息中心    版权所有,未经授权,不得转载、引用